All for Joomla All for Webmasters
ТЕЛЕФОН:
+7 (383) 350-00-48
АДРЕС:
Станционная, 30а к3
ПОЧТА:
info@proekt-r.com

ТОКАРНАЯ ОБРАБОТКА

В современном машиностроении большая роль отводится обработке металлов резанием, среди них различают: шлифование, сверление, точение, фрезерование. Любой из этих процессов очень важен, но говорить мы будем о токарной обработке металла. Это наиболее часто применяемые операции, оборудование для которых в довольно широком ассортименте представлено на нашем предприятии.

Токарная обработка металла – один из основных видов обработки металлов резанием. Она выполняется на специальных токарных станках при помощи различных приспособлений и инструментов. Обработка производится при помощи сверл, резцов, метчиков и плашек.
 

Сам процесс состоит в том, что при помощи инструментов с вращающейся заготовки снимают слой металла. В токарной обработке металлов существует два движения: вращение заготовки (главное движение) и движение суппорта вдоль оси заготовки (движение подачи).

Выполним обработку металла резанием наружных и внутренних поверхностей вращения, в том числе цилиндрических и конических, торцевание, отрезание, снятие фасок, прорезание канавок, нарезание внутренних и наружных резьб.