All for Joomla All for Webmasters
ТЕЛЕФОН:
+7 (383) 350-00-48
АДРЕС:
Станционная, 30а к3
ПОЧТА:
info@proekt-r.com

ПРЕСС-ФОРМЫ

Пресс-форма – устройство которое применяется для изготовления продукции разнообразной конструкции из всевозможных материалов, таких как пластмассы, резины, металлов или других материалов под воздействием высокой температуры и давления создающееся в специализированных устройствах. Имеется немало разновидностей изготовляемых пресс-форм, по методу съема: стационарные, съемные и полусъемные; по автоматизации: ручные, автоматические и полуавтоматические; по плоскостям разъема: с одной либо несколькими (вертикальными и горизонтальными).

В процессе работы на станках с числовым программным управлением протекает главный этап изготовления пресс-форм. Имеются также несколько этапов обработки, а именно:
Этапы механической и термообработки:

1. Отжиг;
2. Черновая обработка;
3. Нормализация;
4. Получистовая обработка;
5. Закалка;
6. Окончательная обработка;
7. Хромирование.

Изготовление пресс-форм необходимого качества – приоритетная задача в данной части производства компании и протекающих в ней процессов. Сроки доводки пресс-формы обратно пропорциональны их качеству. Чем тщательней и детальней была проделана работа по производству детали, тем меньше времени нужно будет уделить на доводку.

После производства пресс-формы она проходит испытания, и очень важно понимать что оборудование для этих целей должно отвечать тем же требованиям и нормам как и то, на котором в дальнейшем будут производится необходимые полимерные изделия.

На данный момент изготовление без использования пластмассы каких-либо деталей считается невыполнимым, если речь идет о массовом производстве. Постоянное развитие рынка пластиковых изделий и полимеров в это двадцатилетие повлек за собой резкий рост ассортимента пластмасс, обладающих самым разнообразным набором качеств и свойств. Это послужило толчком к тому, что данная сфера производства стала ведущей среди массового производства. Именно поэтому производство и изготовление пресс-форм на данный момент актуально и нашей компанией налажено и проработано до мелочей.

Технологический процесс самого изготовления пресс-форм очень требователен к специалисту, он него необходимо знание многих процессов как теоретических – гидравлики, термодинамики, теория работы со станками с ЧПУ, так и практических, в том числе протекающих в самой пресс-форме, так как материал подается в саму форму под высокой температурой и подвергается действию различных процессов.

На налаженном нами производстве и изготовлении пресс-форм используется высокотехнологичное и современное оборудование, работающее под управлением специализированной документации, применяются последние как стандарты и нормы разработки, так и требования к изготавливаемым пресс-формам, что в конечном результате дает на выходе качественное изделие, которое соответствует всем требованием, что выгодно отличает нашу компанию.

Наша компания не только изготавливает пресс-формы, но и производит их ремонт и обслуживание. Также опытные специалисты и конструкторского бюро компании всегда проконсультируют вас и окажут квалифицированную помощь на всех стадиях разработки и проектирования, оказав помощь в документациях изготавливаемой детали.

Индивидуально для каждого заказа подбирается подходящая по всем необходимым параметрам и стандартам установка, проводится тонкая настройка программы производства, что положительно сказывается на конечном результате, давая возможность производить деталь с максимально высокой точностью, что положительно скажется на долговечности пресс-формы и качестве пластмассовых изделий, которые будут производиться с ее помощью.